OTDR kaufen

Suchen Sie ein gebrauchtes oder fast neues Demo OTDR. RentalTec is Ihr Lieferant für: OTDR kaufen. EXFO, Fluke, VIAVI und Yogokawa -alle top OTDR Hersteller verfügbar. Durch ein eigenes Service Labor und Kalibration können wir eine Spitzen Qualität liefern.

Ob QUAD mit Multimode und Singlemode mit 850nm, 1300nm Multimode, sowie 1310nm und 1550nm Singlemode, Geräte für den FTTX / FTTH Bereich mit 1310, 1550 und 1625nm gefiltert oder ungefiltert.

Alle Dynamiken von 28dB bis 50db sind bei uns lieferbar. IOLM oder Fastreport, Vorlauffaser aller Längen und Stecker ab 190.-€ von zB Fibrain – direkt ab Lager Bensheim. Rufen Sie uns an: 06251 8614211 oder info@rentaltec.de

OTDR kaufen

MTS-6000A V2 with E8136D SM OTDR 1310/1550/1625nm 50/50/50dB

E136FB SmartOTDR 1310/1550/1625 filtered, 40/40/41dB, APC

CertiFiber Pro Optical Loss Test Set OLTS Quad

MaxTester 730C SM OTDR 1310/1550nm 39/38dB, Oi/iCERT/iLOOP/VFL/RF



EXFO OTDR Kaufen

EXFO hat alle Varianten mit dem einfachen OX1 als Minihandheld mit einfachen Piktogrammen und Hilfestellungen für den Installateur, den Modellen MAX720 QUAD, MAX730 mit 1310, 1550nm und 6125nm Singlemode gefiltert und ungefiltert, sowie den TOP Modulen FTB730 und FTB750 mit bis zu 50dB Dynamik im EXFO FTB-1

VIAVI mieten

RentalTec bietet alle aktuelle Modelle zum Kauf an, gebraucht und auch als Tageszulassung, wie zB das OptiMeter als einfaches Handheld zum Troubleshooting mit 1310nm, 1550nm und 1625nm, als SmartOTDR mit bis zu 38dB im FTTX Bereich, sowie als Module für das MTS4000, MTS8000 und ONA800, wie das E4126, oder E4136. Alle Wellenlängen wie 1310nm, 1380nm, 1550nm, 1625nm und auch 1650nm mit 30dB bis 50dB Dynamik. AUswertesoftware ist das WinTrace oder FiberTrace. Alle Geräte sind bei RentalTec auf Lager. Rufen Sie uns an: 06251 8614211